Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

dias 17, 18, 24, 25 e 31 de agosto e 1º de setembro

sábados e domingos das 8h30 às 18h

Programação Artística e Cultural

- Sábado, 19 de agosto de 2023 -

Horário Apresentação Artista
9h30 Abertura Oficial Banda Sinfônica de Arujá e Guarda Mirim de Arujá
12h30 Show de Taikô (tambores japoneses) Taiko Himawari
13h Show musical Cíntia Nishimura
14h Dança cigana artística (solo e grupo) Grupo Artevida
14h30 Show de dança e canto de música pop japonesa Grupo Tapioca Club
15h Show de mágica Edson Iwassaki
15h30 Show de dança e canto de musica pop japonesa Akemi Matsuda
16h Dança cigana artística (solo e grupo)​ Grupo Artevida
16h30 Show de Taikô (tambores japoneses)​ Taiko Himawari​

- Domingo, 20 de agosto de 2023 -

Horário Artista Apresentação
10h30 Ginástica rítmica Rizumu Nakayoshi de Suzano
11h Show musical Edson Saito e YE.S Band
11h30 Dança japonesa Kasa Odori
12h Show musical Joe Hirata
13h Show de Taikô (tambores japoneses) Yuriki no Kizuna
13h30 Show de mágica Edson Iwassaki
14h15 Show musical Pamela Yuri
15h Dança japonesa​ Grupo Ogura​
15h30 Show musical​ Bruna Higs
16h Show de Taikô (tambores japoneses)​ Yuriki no Kizuna​

- Sábado, 26 de agosto de 2023 -

Horário Apresentação Artista
10h30 Ginástica japonesa Radio Taissô Alto Tietê Mogi
11h Dança japonesa Yosakoi Soran - Grupo Ishin
11h30 Show musical Alexsandra Okamoto
12h Show de Taikô (tambores japoneses)​ Taiko Kouran de Suzano
12h30 Dança cigana artística (solo e grupo)​ Grupo Artevida
13h Show de mágica Oriental Magic Show
13h30 Show musical Ricardo Nakase
14h30 Show de Taikô Associação Pró-Excepcionais Kodomo no Sono
15h Dança japonesa​ Yosakoi Soran - Grupo Ishin​
15h30 Show musical okinawano Heroes Sanshin Band
16h Dança cigana artística (solo e grupo)​​ Grupo Artevida
16h30 Show de Taikô (tambores japoneses)​​ Taiko Kouran de Suzano​

- Domingo, 27 de agosto de 2023 -

Horário Apresentação Artista
10h30 Dança Country Cia. de Dança Nashville Country Show
11h Show de Taikô (tambores japoneses)​​​ Requios Gueinou Doukoukai
11h30 Dança russa Grupo Balalayka da Rússia
12h Hino do Shonenkai e Verão de Ojiba Koteki Band de Mogi das Cruzes
12h30 Show musical Enzo Zakimi
13h Show musical Yuri Kataoka
13h30 Dança do Ventre Studio Calil
14h Show de Taikô (tambores japoneses) Requios Gueinou Doukoukai
14h30 Dança Country Cia. de Dança Nashville Country Show​
15h Show de mágica Oriental Magic Show
15h30 Dança do Ventre​ Studio Calil
16h Dança russa Grupo Balalayka da Rússia​

- Sábado, 2 de setembro de 2023 -

Horário Apresentação Artista
10h30 Ginástica e Dança japonesa Kumamoto Rizumu Melody Dance
11h Ritmos e Ballet Secretaria de Cultura de Arujá
11h30 Show de mágica Oriental Magic Show
12h15 Musicoterapia Residentes do Kibo No Iê
12h30 Show de Taikô (tambores japoneses) Kiendaiko
13h Show musical Takeshi Nishimura e Isa Toyota
14h Dança do Ventre Studio Calil
14h30 Show musical Karen Ito
15h30 Show de Taikô (tambores japoneses)​ Kiendaiko
16h Dança do Ventre Studio Calil

- Domingo, 3 de setembro de 2023 -

Horário Apresentação Artista
10h30 Ginástica e dança japonesa (Sara Odori) Kenko Taissô do Brasil
11h Ritmos e Ballet Secretaria de Cultura de Arujá
11h30 Dança japonesa okinawana Satoru Saito Ryubu Dojo
12h Show musical Grupo UCK de Mogi das Cruzes
12h30 Dança japonesa e Taikô infantil​ Taikô Mary Nishimura e Odori Midori Sato
13h Projeto de Integração Pró-Autista - PIPA Beneficência Nipo-Brasileira de São Paulo
13h30 Show musical Cláudia Midori e Mayumi Takahashi
14h Ginástica e dança japonesa (Sara Odori)​ Kenko Taissô do Brasil
14h30 Yosakoi Soran, Bon Odori e Dança de salão Academia Corpus Line
15h Dança japonesa okinawana Satoru Saito Ryubu Dojo​
15h30 Show musical Grupo UCK de Mogi das Cruzes​
16h15 Show musical Cláudia Midori e Mayumi Takahashi ​
16h40 Dança japonesa e Taikô infantil​ Taikô Mary Nishimura e Odori Midori Sato​
APOIO
PATROCINADORES OFICIAIS
REALIZAÇÃO